Мастер-класс по ткачеству на старинном ткацком станке

Фестиваль Духов День- о настоящих ценностях, возрождении традиции и трансляции её в современную жизнь! Древнее и завораживающее ремесло-ткачество, не зря именно о ткачестве,нитях и их переплетении сложено столько легенд и сказок! Даже смотреть, на появление ткани или пояса, необыкновенно интересно, а если попробовать самому-то просто не оторваться!

Хобби и творчество 12+

До 19-20 века ткачество являлось одним из самых распространенных домашних занятий в традиционных культурах народов России и соседних территорий. Ткали, как правило, во время Великого поста, когда посевные еще впереди. Самое время работать над одеждой и предметами быта. Опытная ткачиха за один день могла выткать за станком до 7 метров полотна! Получившуюся ткань берегли как зеницу ока — большим трудом она досталась, поэтому при раскрое одежды не смели отрезать ни сантиметра полотна.
Проведёт его мастерица ансамбля Духов День -Татьяна Георгиевна Маслена на историческом станке — 1840 года! Нитки заправлены тоже старинные.

Пожертвование за МК составляет 200 рублей. Далее в регистрации вам будет предложено выбрать вариант "Билет" — "Бесплатно", необходимо выбрать именно эти пункты. Внесение пожертвования непосредственно на мастер-классе. 

Контактный номер по этому событию +7 960 053-72-37 (Наталья)

Поделиться:

683 дня назад
13 июня 2022 14:30–16:00

Казань
Дом свт. Иоасафа. Ул.Тихомирнова 31
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов