Экскурсия в доме Святителя Иоасафа (Удалова)

В 2012 году домик должен был попасть под бульдозер Универсиадского дорожного строительства, но чудесным образом был спасён стараниями неравнодушных казанцев. О которых мы теперь рассказываем в домике и обязательно расскажем 13 июня на фестивале "Духов день в Суконной слободе".

Экскурсии и путешествия 12+

Необыкновенная площадка фестиваля "Духов день в Суконной слободе" — дом Святителя Иоасафа по улице Тихомирнова, 31. Канонизированный священномученик епископ Чистопольский Иоасаф (Удалов), (1886-1937), пострадавший за веру и прославленный в лике святых, меньше 100 лет назад именно из этого дома был забран на расстрел.

В доме продолжали жить люди, вплоть до 2012. Тогда домик должен был попасть под бульдозер Универсиадского дорожного строительства, но чудесным образом был спасён стараниями неравнодушных казанцев. О которых мы теперь рассказываем в домике и обязательно расскажем 13 июня на фестивале "Духов день в Суконной слободе".

Чтобы спасти дом Иоасафа, его разобрали по бревнам и собрали вновь на новом фундаменте, углубив на 30 метров от новой дороги.

Осенью 2021 года в нем доверили жить и творить ансамблю "Духов день". 
Теперь их ласково называемый "домик" — самый старый деревянный дом Суконной слободы Казани, в 2021 году ему исполнилось 150 лет.

Экскурсия состоится 13 июня в 12 часов. Регистрация обязательна. Экскурсия за добровольное пожертвование. 

Поделиться:

673 дня назад
13 июня 2022 12:00–13:00

Казань
Дом Святителя Иоасафа (Удалова) по улице Тихомирнова, 31
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов